Отказ в материнском капитале у семьи, стоящей на учете как малоимущая - полагается ли нам по закону?

• г. Салехард

С мужем живем с 2013 года и в 2014 родился второй ребенок. Муж гр России я и старший сын имеем вид на жительство, второй ребенок гр России. Когда пришла в пенсионный фонд мне отказали в мат капитале. Наша семья стоит на учете как малоимущая семья. Полагается ли нам мат капитал?

Ответы на вопрос (3):

Нужно, чтобы мать и дети были гражданами РФ.

Если я получу гр России в 2016 году сможем получить мат капитал ?

Нет, так как на момент рождения второго ребенка мать и дети должны быть гражданами РФ.