Проблема с размещением контейнерной площадки - как решить и чья правомочность вопроса?

• г. Самара

Меня интересует правомочность размещения контейнерной площадки для сбора мусора в непосредственной близости от границ частного домовладения и Нормативы по обустройству контейнерных площадок.

Специальной площадке на улице нет, «мусорку» ставят не на благоустроенную площадку для сбора ТБО, а не посредственно перед моим домом, перекрывая свободный проход в дом. Наглость неимоверная. Мой отец ветеран Великой Отечественной войны 87 лет. Я инвалид 1 группы. Звонил в комхозяйство с просьбой убрать контейнер, но на обращение не реагируют, а мусор продолжают нести почти к воротам.

Посоветуйте куда следует обратиться и какое обращение должно быть?

Благодарю.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Правильно - нагло ведут с теми, кто не защищает своих прав. Пишите жалобу в прокуратуру для начала.