Задержка выплаты единовременного пособия по рождению ребенка - каким образом происходит перевод средств и какие права имеют организации?

• г. Томск

Я родила ребенка 4.08.2015 года, 12.08 мой муж написал заявление на работе на единовременную выплату по рождению. Работает официально. На сколько я знаю, организация должна была выплатить деньги в течение 10 дней, но они сказали, что денег нет, ждите... Прошел ровно месяц и до сих пор ничего нет. Хотелось бы узнать, каким образом происходит перевод средств на ребенка организациям и имеют ли они право так долго не выплачивать пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должны выплатить в течение 10 дней. Подавайте жалобу в прокуратуру.