Получение второго высшего образования - обязанность оплаты учебного отпуска

• г. Керчь

В 2011 года у получила бакалавра лингвистики (англ и нем языки), в 2014 году поступила в магистратуру на факультет английской филологии, на работе утверждают что согласно ст. 177 ТК РФ это я получаю второе высшее образование и мне не должны оплачивать учебный отпуск, так ли это? так как в законе написано, что получение такого уровня образования впервые, не является вторым высшим!

Ответы на вопрос (2):

Да это следует из статьи 173,177 ТК РФ. Исходя из логике работадателя можно отпускать в оплачиваемый отпуск по программа например бакалавра а по другим нет.

Все правильно, только вы сможете защитить свои права в суде и никак иначе.