Положена ли пенсия ребенку с диагнозом уретерогидронифроз и хронический пиелонефрит.

• г. Краснодар

Положена ли пенсия ребенку с диагнозом уретерогидронифроз и хронический полонифрит.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия положена в случае установления инвалидности. Инвалидность устанавливает МСЭК. Получайте в поликлинике направление КЭК на МСЭК и проходите МСЭК. Кроме пенсии выплачивается одному из родителей, не работающему пособие по уходу.