Попадание в ДТП без страховки - страховая компания требует возмещение на 200 тыс. рублей - что делать?

• г. Москва

Попал в дтп без страховки, слегка подмял задний бампер у Тойоты кроссовера. Он (пострадавший) застрахован по КАСКО. Через три месяца пришло претензионное письмо от его страховой компании на возмещение почти на 200 тыс. руб. Откуда такая сумма и что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете оспорить в суде только сумму. Заявите ходатайство о проведении экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ.

Если у вас страховки нет, то придется возмещать. Но не торопитесь. Пусть страховая обращается в суд. В суде просите назначить экспертизу стоимости восстановительного ремонта по документам страховой (если машину потерпевший уже починил)

Добрый день.

Запросите документы у страховщика и проведите перерасчет у независимого эксперта.

Подробнее

www.sud-urist.ru/avtostrahovanie/iskovoe-zajavlenie-ot-strahovoj-kompanii