Влияет ли учебный отпуск без содержания на общий стаж работы в частной клинике?

• г. Серпухов

Работаю в частной клинике. Оформлена официально с 1 августа 2015 года. С 10 сентября по 22 октября нахожусь в учебном отпуске без содержания. То что на момент, пока я нахожусь в учебном отпуске, в ПФР отчисления делаться не будут, это я понимаю. Такой вопрос. А войдет ли этот период с 10 сентября по 22 октября 2015 года в общий стаж работы? Прошу дать более развернутый ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если учебный отпуск оплачиваемый, то отчисления в ПФР должны быть и весь этот период соответственно идет в страховой стаж, а не общий. Понятие общий стаж уже не существует в связи с принятием ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ".

Здравствуйте.

Нужно смотреть трудовой договор. На руках?