Как влияет преступление отца на будущую карьеру военного переводчика для моего внука

• г. Москва

Скажите пожылуйста, сможет ли мой внук поступить в военный институт на военного переводчика, если в настоящее время его отец осужден. Отец бросил семью, когда внуку было 5 лет, сейчас ему 16 и учится в 10 классе кадетского корпуса и мечтает быть военным. После развода с дочерью он успел жениться и родить еще одного ребенка. За весь период после разводла он с сыном не общался и алиментов не платил. Мы боимся сказать ребенку, что его мечту быть военным может разрушить то, что его отец находится в тюрьме, тем более, что он об этом не знает. Может нужно лишить его родительских прав? Буду Вам признательна, если вы ответите. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Увы нет