Хочу устроится МЧС судимости нет. но привлекался ст.162

• г. Пермь

Здраствуите хочу устроится мчс судимости нет. но привлекался ст.162

Ответы на вопрос (1):

Не примут Вас. Поступление на службу в МЧС осуществляется на основе Постановления ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 25.11.2013) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации".

Это следует из Приказа МЧС от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке применения Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации в системе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий"

Согласно ст. 9 Положения гражданин Российской Федерации не может быть принят на службу в том числе и в МЧС, если он:

вступившим в силу решением суда признан недееспособным или ограниченно дееспособным;

имел или имеет судимость;

не подлежит уголовному преследованию за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, за исключением уголовных дел частного обвинения, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием;

не отвечает требованиям, предусмотренным статьей 8 настоящего Положения.