Поездка на виду, сумка - на свалке - правда и мифы о юридической ответственности в случае потери чужих вещей в общежитии

• г. Москва

Ситуация такова: Мой друг живет в студенческом общежитии. Перед отъездом на каникулы знакомая девушка попросила его перенести её вещи из комнаты её друга в его комнату, чтобы оставить их там на лето (так как камера хранения в общежитии не принимает вещи у студентов, которые выселяются из общежития после окончания вуза). Парень согласился, но забегался и забыл это сделать. В результате сумка так и осталась в комнате друга девушки, откуда её выбросила на свалку комендант общежития при заселении первокурсников. Как говорит девушка, в сумке было вещей примерно на 60 тыс. рублей. Парень саму сумку не трогал и даже не видел. Кроме того, он не мог знать, что её выбросят. Интересует вопрос, вправе ли девушка подать иск и сможет ли выиграть дело?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Какие есть доказательства вины?

Добрый день!

Если есть доказательства то есть возможность.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались в уполномоченный орган с заявлением?

Подать иск может, но ничего не выиграет.