Обязанность родителей по обеспечению МФУ и бумагой в школе - законные требования или неправомерная просьба?

• г. Балашиха

В школе 30 города Балашиха постоянно дают родителям заправлять картриджи для МФУ и просят купить для техники бумагу. Как я понимаю, если в школе в каждом классе ест МФУ, то школа должна сама и обеспечивать их работу, а не родители учеников. Законны ли требования школы?!

Ответы на вопрос (1):

нет, не законны. для этого бюджет РФ выделяет деньги