Права ребенка на наследство - пропущенный срок вступления иск в суд

• г. Боровск

Мой гражданский муж умер 26.09.2014 г., а 29.09.2014 г. я родила нашего сына, муж при жизни от ребенка не отказывался всячески помогал мне и поддерживал, родственники с его стороны тоже знали что у нас будет ребенок, но после внезапной смерти они от нас отказались, отцовство я доказала в суде для назначения пенсии, скажите имеет ли мой ребенок права на наследство если мы пропустили срок вступления в наследство если да то какой надо подавать иск на наследство в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете, обращайтесь в суд с заявлением о восстановлением срока на принятие наследства, приложите решение суда об установлении отцовства. срок восстановят, потом к нотариусу