ДТП по моей вине - возможность вернуть авто и правомерность написания заявления в полицию

• г. Сургут

Ситуация такова: ездил на машине отца, произошло дтп по моей вине, из машины пострадавшей стороны вышли 2 человека: один сотрудеик полиции и второй в гражданке. Засытавили написать договор купли-продажи авто и расписку якобы я получил деньги. Все это в счет повреждений их автомобиля. Авто забрали. Есть ли смысл писать сейчас заявление в полицию (почти год прошел) и есть ли шансы вернуть авто?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл написать заявление в полицию.