ДТП по моей вине - возможность вернуть авто и правомерность написания заявления в полицию

• г. Сургут

Ситуация такова: ездил на машине отца, произошло дтп по моей вине, из машины пострадавшей стороны вышли 2 человека: один сотрудеик полиции и второй в гражданке. Засытавили написать договор купли-продажи авто и расписку якобы я получил деньги. Все это в счет повреждений их автомобиля. Авто забрали. Есть ли смысл писать сейчас заявление в полицию (почти год прошел) и есть ли шансы вернуть авто?

Ответы на вопрос (1):

Есть смысл написать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Произошла такая ситуация: купил машину, отъездил буквально пару дней, не успел даже поставить на учет. Ночью во двере ко мне в машину запрыгнули неизвестные и под угрозой холодного оружия заставили переписать договор купли продажи машины. Я переписал и машину естественно забрали. Написал заявление в полицию, но там говопят что всё законно и машина переписывалась с юристом. Что делать, как мне быть?

Вчера в 11.58 эвакуировали машину неизвестные лица. Машина стояла на парковочном месте, никому не мешала. Кстати, сказать у нас две машины, новую не тронули)). У эвакуированного автомобиля 2001 года был кузов целый, в машине были вещи, стекла на месте, единственное - это одно сдутое колесо. Никакие предупреждения от управы не получали. . Полиция по своим каналам выяснила, что якобы ее эвакуировала управа. Машина эвакуатор - без специальных приспособлений. Загнали ее с помощью троса. Есть предположения, что нанесли повреждения. Оперативник сказал, что машина находится на стоянке у управы. Сегодня мы выяснили, что машины там нет. Есть запись с видеокамеры, прикрепленной к дому. Полиция взяла объяснение, что якобы мы сами узнали, о том, что машину эвакуировала управа. Идти бороться с этим чудовищем, под названием гбоу автом. Дороги не хочется. Можно ли еще раз написать заявление в полицию, где мы можем настаивать на самоуправстве, повреждении машины и бездействии полиции?

Купила машину у перекупщика составили договор купли-продажи проезда на машине около двух месяцев машину не оформила ездила по купле-продаже срочно понадобились деньги нужно было продать машину продала машину и там уже перекупщику 10000 отдал сразу остальные сказал через пару дней как заберут у него машина договор купли-продажи прошел уже месяц денег нет на звонки не отвечает и не отвечает Все поставил в черный список иногда отвечает на смс что якобы не в городе и так далее Что я могу сделать в этой ситуации Как мне вернуть деньги за машину или уже машину и Могу ли я написать заявление в полицию или что-то в этом роде чтобы решить этот вопрос?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Находясь в браке брали с мужем в кредит автомобиль (автокредит). Креди, как и саму машину оформили на меня. После развода муж забрал документы на машину себе, на машине ездит он. Кредит стал платить не регулярно. На мои просьбы вернуть машину банку не реагирует. Пошла писать заявление в полицию, где выяснилось, что эта машина уже не моя собственность. Он переоформил ее на свою маму по поддельному договору купли-продажи. Написала заявление в полицию о подделке документов и с просьбой вернуть данный автомобиль банку. Могу ли я рассчитывать, что полиция решит данный вопрос в мою пользу? И какими должны быть мои действия дальше?

Купили машину по документу купли продажа. У машины оказались перебиты номера, ее забрала полиция. Позвонили продавцу потребовали вернуть деньги. Он сказал на кого машина оформлена с того и требуйте деньги. Он ее купил и на учет не ставил около года. Машина оформлена на старого хозяина. Прав ли он?и как нам вернуть свои деньги? Хотим писать заявление о мошенничестве. Что ему за это будет?

Купили машину с рук по расписке в присутствии свидетелей. Договор купли-продажи не оформляли. Техпаспорт оказался поддельный. Машину забрала полиция. Есть признательные показания продавца в полициии что машину он продал мне. Подаю в суд иск на признание меня добросовестным покупателем машины. Каковы мои шансы выиграть суд? В случае выигрыша вернут ли мне госпошлину? Надо ли мне будет дополнительно платить в гаи за оформление машины на меня по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос таков, продал машину с отсрочкай оплаты по договору купли продажи и написали расписку о том что я занял человеку деньги в размере стоимости машины. У меня есть договор займа и рукописная расписка. Человек не торопится отдавать, как мне поступить в этой ситуации?

У меня ситуация такая что в прошлом году я продал автомобиль одному человеку. Машина была не на ходу. Договор купли продажи мы не заключали так как он пообещал мне что как машину отремонтирует и будет продавать то обязательно известит меня для того что бы мы нормально составили договор купли продажи. Но вскоре я узнал что он обменял машину на машину с другим человеком не известив меня. Мне посоветовали пойти в полицию в избежание неприятностей. Я так и зделал решил вернуть машину а я им деньги и написал в полицию заявление что бы нашли машину. Но вскоре я узнаю что в тот день когда я написал заявление они подделали договор купли продажи и переоформили машину на себя. Подскажите пожалуйста что им за это грозит так как заявление уже в полиции и возможно ли вернуть уже авто?

Произошло дтп, пострадавших нет, лёгкие повреждения на одной из машин - моей, виновата тоже я. Владелец второй машины сказал, что раз нет повреждений на его авто, то нет смысла вызывать ГИБДД, и мы разъехались. Подскажите, может ли быть, что если он обнаружит повреждения на своей машине позже, он напишет заявление в ГИБДД и как мне об этом узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение