Возможна ли передача голосов проигравшего кандидата на выборы главы сельской администрации, и какие законодательные нормы это регламентируют?

• г. Чита

Может ли проигравший кандидат на главу сельской администрации отдать свои голоса другому кандидату. Если нет, то какая статья закона о муниципальных выборах это предусматривает.

Ответы на вопрос (1):

нет, это невозможно. нет такой статьи. Но вы можете в СМИ предложить своим избирателям голосовать за конкретного кандидата