Вопрос о применимости копии исполнительного листа для снижения алиментов ребёнку от первого брака

• г. Тобольск

Супруг хочет подать на уменьшение алиментов ребёнку от первого брака. Но там нужна копия решения суда. Не может найти. Подойдёт ли копия исполнительного листа?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! да, подойдет.

подойдет, конечно. суд сам запросит информацию насчёт этого дела, но по вашему таки ходатайству

Нет, нужно получить копию решения суда.

приложите копию исполнительного листа, в случае необходимости судья запросит копию решения сам.

Да, можно приложить к исковому заявлению копию исполнительного листа.

в копии исполнительного листа есть указание на номер гражданского дела и дату вынесения судом решения. зная эти данные можно запросить в архиве суда копию решения. иск можно подать в суд без копии решения суда, а суд сам, при необходимости, направит запрос в архив.

Здравствуйте.

Что бы не было в процессе ни каких вопросов у суда о наличии и достоверности документов, рекомендую Вам приложить копию судебного решения. Копию судебного решения Вы вправе запросить в суде вынесшем данное решение.

И на будущее, не советую Вам озадачивать суд сбором тех документов, которые Вы сами в силах запросить и получить...

Спасибо огромное всем!!!!