Dolgi v 2 bankakh - Sberbank snimaet platy, drugoi bank ispol\'zuet sudebnoe reshenie. Zakonno li takoe, i chto grozit, esli uvolius\' s raboty?

• г. Москва

Такая ситуация имею долги в 2 банках в Сбербанке высчитывают сумму платежа с карточки, другой банк подал в суд и по решению суда половину зарплаты высчитывают и плюс остатки снимает Сбербанке зарплата маленькая 10 000 и в. Итоге я не получаю денег совсем в этом месяце только 100 рублей удалось снять а мне ребенка кормить законно ли это? и если я уволюсь с работы не посадят ли меня за неисполнения решения суда?

Ответы на вопрос (3):

нет, не переживайте. за это уголовная ответственность не грозит

Здравствуйте.Не бойтесь не посадят.

Не более 50% могут арестовывать, обращайтесь к приставам с заявлением и подтверждающими документами.