Как получить копию медицинской карты из психотерапевтического центра - процедура и права пациента.

• г. Оренбург

Медицинское право.

Здравстсвуйте уважаемые специалисты,

мне нужно получить копию моей медицинской карты из психотерапевтического центра. Я проходила сеансы психотерапии с 2008 по 2010 год. Куда мне в этом случае делать запрос? К начальнику мед. учреждения или же уже в архив? Имеют ли право бывшие пациенты делать подобные запросы в архив и каким образом они составляются?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете сделать запрос.