При разводе с супругом будут ли делится кредиты пополам? Кредиты взяты на супруга, я не работаю?

• г. Ленинск-Кузнецкий

При разводе с супругом будут ли делится кредиты попалаМ? Кредиты взяты на супруга, я не работаю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).