Какими возможностями обладают потерпевшие в ДТП для получения компенсации и как выбрать адвоката

• г. Барнаул

24 мая 2015 г около 21.15 на загородной трассе в районе остановки общественного транспорта в 30 м от пешеходного перехода (за ним) легковым автомобилем была сбита насмерть моя мама. Перед пешеходным переходом стоит знак ограничения скорости 70 км/ч. Тормозного пути не было т.к. водитель утверждает, что не видел её. Вычесленная следствием скорость 84 км/ч. Свидетелей ДТП нет. В возбуждении уголовного дела отказали. Могу ли я рассчитывать на возмещение морального и материального вреда от водителя? И к какому адвокату (профиль) обратится за помощью?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете, отказ в возбуждении уголовного дела значения не имеет. Нужна помощь, звоните.

можете подать иск на моральный вред и похоронные расходы!если нужна помощь звоните

Да, конечно, имеете право требовать от водителя возмещение морального вреда, а материальный вред должна возмещать страховая компания. Нужна помощь звоните.

Ну дак обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела, так как по Вашей информации состав преступления имеется.