Отказ директора в переводе ребенка в другой класс - как решить эту проблему?

• г. Омск

Директор не переводит ребёнка в другой класс, якобы все классы укомплектованы, но в классе в который я хочу перевести сына 21 человек. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в ОБРАЗВАНИЕ.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Возможно ли перевести ребенка из одного класса первоклассник в другой. Тк в другом классе находится ребятишки из сада. Ребёнок просится именно в тот класс. Директор отказал в переводе.

Добрый вечер! Имеют ли право отказать в приеме ребёнка в школу по прописке (8-й класс), ссылаются на то что в классе положено не более 25 человек, а у них все классы укомплектованы?

Я хочу перевести своего ребенка в другой на параллели класс, написала заявление, что ребёнку в классе не комфортно. Имеет ли право учитель параллельного класса отказать в переводе в её класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проучился 4 года; Б;классе, но в этом году их решили разбить на на три класса мой сын попал в класс где практически нет его одноклассников могу ли я перевести его в другой класс, и что делать если директор будет против его перевода в другой класс.

Хочу перевести своего сына в параллельный класс, который учится во вторую смену. Директор сказала не могу перевести, т.к. по санпину должно учится 21 человека в этом классе на данный момент учится 28. У нас в школе 3 класса и везде по 28 человек. Разговаривала с педагогом она согласна взять моего сына к себе в класс. Подскажите как быть.

Дочь ходит в 5 класс, очень часто жалуется, что ей мешают на уроках ее одноклассники, учителя тоже говорят о классе, что класс не очень дисциплинированный, класс маленький по количеству 12 человек, директор говорит, что переводить никого не будет, но с нашего класса перевелись уже 2 человека. Как мне перевести свою дочь в другой класс, какие у меня права есть и аргументы на эту ситуацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение