Как получить пособие на ребенка при отсутствии требуемой прописки в ХМАО?

• г. Лянтор

У меня такой вопрос. Я проживаю на территории хмао 13 лет, но прописана здесь 4 года. Я окончила здесь школу и родила ребенка. Недавно вышел новый закон о том что граждане не имеющие прописку более 10 лет на территории хмао не имеют право претендовать ни на какие льготы. И мне отказывают в пособии на ребенка от 1,5 до 3 лет. могу ли я претендовать на эти пособии так как я проживаю в хмао с 2002 года и окончила тут школу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можете. Но, нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением. Я дважды отсуживал указанные пособия.