Основание для выезда за границу без ограничений ФССП - на какой закон сослаться при отказе пограничной службы в аэропорту

• г. Рязань

Ограничения на выезд фссп на меня не накладывало. Хотя исп. произв. Открыто. На какой юрид. Правовой акт я должен сослаться если погран. Служба в аэропорту откажет мне в выезде за границу.

Ответы на вопрос (2):

На ФЗ № 229-ФЗ- если постановления пристава об ограничении выезда нет, то выехать за пределы РФ вы можете свободно.

В настоящее время запретить выезд за границу может только суд. Если судебного решения нет, то выезд открыт.