Так вот: разве моё отчисление было по неуважительным причинам?

• г. Одинцово

Я училась в МГУ ПС по целевому направлению. В декабре 2007 года (находясь на 2 курсе) попала в больницу. В середине сессии предъявила все справки в деканате, и написала заявление на академ. Отпуск! Затем поехала в центральную дирекцию путей сообщения, что бы получить письменное разрешение на академ. Отпуск от предприятия, и долго ждала ответа... когда он пришёл,из института меня уже отчислили! Спустя длительное время пришло письмо от дирекции с просьбой возместить им ущерб в размере 29300 руб. в течении 3 недель!

По договору:"при отчислении до окончания университета по неуважительным причинам студент обязуется возместить заказчику все расходы, затраченные им на подготовку студента". так вот: разве моё отчисление было по неуважительным причинам?

Ещё один момент:"в период обучения Студента заказчик обязан производить ежемесячную надбавку к стипендии"...никаких надбавок к стипендии не было, разве это не нарушение договора?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им официальное письмо с требованием аннулировать Ваше отчисление, и соответственно, долг, который является необоснованным.

Требуйте письменно ответа.

В случае отказа обращайтесь в суд с требованием о признании приказа о вашем отчислении недействительным и воостановлении в институте. Вы платить им, естественно, ничего не должны, и отчислили они Вас необоснованно, поэтому боритесь за свои права.