Была уловка ее сняли и осудили на год 07.07.2015 может он попасть под амнистию которая до 24 октября действует.

• г. Подольск

Была условка ее сняли и осудили на год 07.07.2015 может он попасть под амнистию которая до 24 октября действует.

Ответы на вопрос (3):

Это смотря по какой статье.

Если дали реальное лишение свободы, то под Амнистию не попадаете.

Если, как Вы пишите ....."Была условка ее сняли и осудили на год 07.07.2015"......, то на русском языке это называется, что в отношении осужденного было отменено условное осуждение и он направлен для отбывания наказания в исправительную колонию. Это означает, что он является злостным нарушителем и совершенно не имеет значения, по какой статье он был осужден. Потому что - на злостных нарушителей амнистия не распространяется.