Вопросы выплат пособий при нахождении в декрете по уходу до 3-х лет в Чернобыльской зоне и больничного по БиР на второго ребенка

• г. Нижний Новгород

Если я сейчас нахожусь в декрете по уходу до 3-х лет (прописка чернобыльская зона, получаю пособие), то уходя на больничный по БиР на второго ребенка я имею право на выплату только после отказа от пособия по первому? И пособие возобновится уже на двух детей по истечении больничного по БиР?

Ответы на вопрос (3):

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

После окончания больничного по беременности и родам пособие будет выплачиваться на двоих детей.

Спросить
Пожаловаться

Простите,а если я не пойду на больничный по БиР,а по рождении второго ребенка напишу сразу заявление на декрет по уходу за двумя детьми!мне сразу будут начисления за двоих детей(ведь больничного не будет)???

Спросить
Пожаловаться

Если Вы выберете пособие по уходу, то больничный не оплачивается. Если Вы выбираете Больничный по БиР, то на момент больничного пособие по уходу за первым ребенком выплачиваться не будет. Оно возобновиться после окончания больничного.

Спросить
Пожаловаться

Я в декрете до 1,5 лет уходу в декрет повторно, как будет начисляться пособие на 2 детей до 1,5 лет после окончания больничного листа по бир на второго ребенка, когда прекратятся выплоты по уходу за первым до 1,5 лет если я с 20.04 в декрете, и когда они возыбновятся если бир до 6.09.2015

Я нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет и снова вышла в декрет. Мне выдали больничный лист для получения декретного пособия. На работе мне сказали что нужно выбирать, либо пособие по уходу за ребенком, либо декретное пособие. То и другое выплачиваться не может. Если я получаю декретное пособие, то мне прекращается выплата по уходу за этого ребенка, в отпуске с которым я нахожусь и выплата за ребенка который родится в декабре этого года. Выплаты возобновяться только тогда когда закончится больничный лист. Разве так бывает?

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю ежемесячное пособие, ребенку 9 месяцев. С 12/11/2014 г. по 31/03/2015 г. я прерываю отпуск по уходу за первым ребенком и соответственно перестаю получать ежемесячное пособие на первого ребенка, т.к. получаю больничный лист по БиР на второго ребенка.

Вопрос:

После окончания больничного до исполнения первому ребенку 1,5 лет, т.е. с 01/04/2015 г. по 30/07/2015 г. я буду получать ежемесячное пособие на каждого ребенка или только на одного?

Как будет рассчитываться ежемесячное пособие на второго ребенка, если в 2014 г. я находилась в отпуске по уходу за первым ребенком и 1,5 месяца на больничном по БиР?

На период больничного по БиР с 12/11/2014 г. по 31/03/2015 могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на мужа, а после окончания больничного снова на себя?

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Вопрос о выплате пособия по уходу за ребёнком.

У меня двое детей. Один старше 1,5 года, другой младше.

До того, как первому исполнилось 1,5 года я не получала на него пособие.

Сейчас я получаю выплаты только за второго ребёнка (меньше 1,5 лет) и хотела бы оформить соц. выплату для первого ребёнка (компенсацию по уходу от 1,5 до 3 лет). После обращений в соц. защиту получила отказ по причине отсутствия у меня приказа на такую выплату.

Что мне делать?

Я нахожусь в отпуске и получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, принесла на работу больничный о новом дикрете на второго ребенка и мне сообщают что на первого ребенка перестанут платить ежемясячные пособия. На сколько они правы и как мне будут расчитывать пособия на второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, положено ли пособие по БИР и ежемесячное пособие на второго ребенка при ууходе из декрета в декрет. Или все же работодатель в данном случае выплатит только одно из указанных пособий?

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку 2 года 6 месяцев. Декрет заканчивается в декабре 2014. Сейчас снова жду ребенка. Рожать в феврале 2015. Работаю официально. Получаю пособия. Получу ли я декретные на второго ребенка, пособие по беременности и родам? Какие выплаты мне положены на работе, если я не выйду из декрета, а декрет продлиться?

Уменьшится ли сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком от 1.5 до 3.0 лет при увольнении? (чернобыльская зона).

Подбробности: Я живу в чернобыльской зоне. Ребенку 2 года и 1 месяц. Я получаю удвоенное пособие на ребенка до 3 лет. Работодатель предлагает уволиться по собственому желанию. Мое пособие на данный момент составляет примерно 23 000 рублей. После увольнения пособие будет выплачиваться уже через соц. защиту. Сохранится ли сумма пособия? Или будет выплачиваться меньшая сумма?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение