Какие меры следует принять при вторжении в частную жизнь лица без его ведома и какое наказание предусматривается за такое деяние?

• г. Гатчина

Какие меры следует принять при вторжении в частную жизнь лица без его ведома и какое наказание предусматривается за такое деяние?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр за нарушение неприкосновенности частной жизни уголовным законодательством предусмотрен штраф в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.