Невыполнение договора по кредитной карте - коллекторская фирма требует погашения процентов и донимает звонками без предоставления номера телефона

• г. Муравленко

Мой сын в конце 2014 года активировал доставленную курьером кредитную карту. Договор по кредитной карте пообесчали доставить позже. До настоящего времени договор не доставлен, а банк требует погашения процентов, донимает звонками.

Сын живет отдельно, а звонки на мой телефон идут регулярно.

Сын номер телефона банку не предоставлялал, заявление в телефонную справочную службу о использовании номера в базе данных не писали.

Каким образом и где взят номер телефона коллекторской фирмой мне не сообщили.

Какие меры воздействия на коллекторскуй фирму я могу предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Сказать им, что если звонки не прекратятся, Вы напишете жалобу в прокуратуру. Исходя из смысла ст.15 Федерального закона "О потребительском кредите (займе)", звонить могут только Вашему сыну.