Проблемы после ДТП - Как решить ситуацию с кредитом и восстановленной машиной?

• г. Аксай

У меня была кредитная машина попала в дтп по каско машину списали как не подлежащую восстановлению но тянулось это всё пол года а кредит надо было платить и я продала машину на зап. части сняв номера но её восстановили и теперь требуют с меня док. на неё а птс в банке т.к. каско не весь кредит погасил я осталась должна за эту машину около 60 тыс. руб как мне быть теперь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В действительности Вы остаетесь должны банку, однако вероятнее всего страховая занизила стоимость ущерба, в связи с чем предлагается произвести независимую оценку стоимости ущерба поврежденного автомобиля и взыскать со страховой большую сумму по Вашей оценке и тогда возможно страховой выплатой Вы сможете погасить задолженность. Если машину восстановили и требуют документы на нее, то это не возможно, так как договор явно Вами заключен как продажа запчастей. Если Вы заключили договор купли-продажи как автомобиля, то конечно Вы обязаны выдать новому владельцу документы на машину. Документы Вы сможете отдать только после погашения кредита.