«Русского мира» что я там застрахован, вторые три недели они рассматривали мой страховой случай.

• г. Санкт-Петербург

У меня, в «Русском мире» застрахована новая машина 2008 года выпуска по каско и наступил первый страховой случай.

Утром, подходя к машине, увидел вмятину на багажнике и царапину на бампере рядом лежала большая ветка от дерева. Не обращаясь в милицию, с этим страховым случаем, я направился в страховую компанию «Русский мир».

Компания « Русский мир» направила меня к страховой компании « Росгосстрах» т.к они подписали договор о возмещение убытков.

Когда я приехал на осмотр в «Росгосстрах» мою машину осмотрели и зафиксировали страховой случай. Почему-то копии документов об этом деле мне не выдали. В течении одного месяца и недели я каждый день звонил в страховую.

Когда прошли первые две недели «Росгосстрах» ждал подтверждения от

«Русского мира» что я там застрахован, вторые три недели они рассматривали мой страховой случай. По истечению одного месяца и недели, моему страховому случаю было отказано. Сказали, что ждите письма с ответом.

Письмо пришло через две недели, в письме был отказ. Страховая сослалась на справку, от компетентных органов (милиции). Этот страховой случай нужно было зафиксировать в милиции.

Подскажите, пожалуйста:

Возможно добиться от страховой ремонта или денежной компенсации.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, изучите договор. Если указано, что выплата производится без справки из увд тогда обращайтесь в суд