Мировое соглашение о выплате алиментов на время отпуска - возможна ли индексация при несвязанности с прожиточным минимумом и МРОТом?

• г. Барнаул

В суде заключено мировое соглашение между супругами о выплате алиментов в сумме 4000 рублей, на время отпуска по уходу за ребенком! Данная сумма в определении суда не привязана ни к прожиточному минимуму, ни к МРОТ. Подлежит ли сумма алиментов индексации в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не подлежит

Здравствуйте! Да подлежит.