Возможность самостоятельного отчисления и повторного поступления в ВУЗ на бюджет после академической задолженности - требования и действия

• г. Уфа

Хотел пойти в армию, поэтому во втором семестре первого курса, не уделял должным образом внимание учёбе, из-за этого есть академическая задолженность. К сожалению, по причине здоровья, в армию не берут. Могу ли я самостоятельно отчислиться, и на следующий год, вновь поступить в тот же ВУЗ, на то же самое направление на Бюджет. Если да, то что мне требуется делать на следующий год? Нужно ли будет пересдавать ЕГЭ, и если нет, то могу ли я сам по своей инициативе его сдать?

Ответы на вопрос (1):

Право на образование за счет бюджетных средств дается 1 раз. Т.е. только платно.