Могу ли я написать заявление об отчислении и взять обходной лист с ксерокопией справки о переводе, ожидая подтверждения?

• г. Москва

Справка о том, что меня принимают переводом в другой вуз придёт только через неделю. Могу ли я уже сейчас написать заявление об отчислении в связи с переводом и взять обходной лист, приложив только ксерокопию справки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понимаю, что после выхода приказа об отчислении за академическую неуспеваемость перевестись в другой вуз нельзя? Я был представлен к отчислению, в моем вузе сказали, что до выхода приказа у меня есть где-то две недели, чтобы перевестись в другой вуз, из этого другого вуза мне нужно взять справку о том, что они меня берут и отнести в свой старый вуз, в таком случае они издадут не приказ об отчислении за неуспеваемость, а приказ об отчислении в связи с переводом. В вузе, куда я подаю документы эту справку отказываются выдавать до 25 августа. Приказ об отчислении выйдет через неделю (то есть фактически - неделя, чтобы предоставить справку в старый вуз). В моей учебной части сказали, что возможен такой вариант, что они выпустят приказ об отчислении, 25 августа я им принесу справку, они отменят старый приказ и выпустят новый об отчислении в связи с переводом. Вопрос вот в чем: после выхода приказа об отчислении за неуспеваемость разве меня смогут принять в новом вузе (именно переводом)? И что вообще можно сделать в такой ситуации.

При переводе в другой Вуз у меня возникла проблема. В институте, откуда я перевожусь, чтобы написать заявление об отчислении в связи с переводом, требуют справку-запрос на имя ректора из Вуза, куда я перевожусь. Однако в данном университете такой справки не выдают. Правомерно ли требовать справку-запрос?

Перевожусь в другой вуз. Получила там справку, что меня принимают. В своем вузе написала заявление на отчисление, но не сделала приписку, что мне нужна академическая справка. В результате приказ об отчислении будет готов через 2 дня. А академическую справку мне не дают, потому что человек, который этим занимается, в отпуске до 25 августа. И ранее мне никто не имеет права ее выдать. А до 25 августа мне надо уже сдать все документы в другой вуз. Как быть? Примут ли меня там без академической справки временно?

У меня проблема с получением академической справки в ВУЗе. Я перевожусь из одного ВУЗа в другой. В университете в который я перевожусь просят предоставить академическую справку об обучении и только после ее рассмотрения они примут положительное или отрицательное решение о переводе. В университете в котором я сейчас числюсь отказываются предоставлять академ. Справку, так как они утверждают, что данная справка выдается после того как ВУЗ в который я перевожусь предоставит им справку о положительном решении о переводе. Одним словом замкнутый круг. В моем ВУЗе нужна справка о том, что меня принимают и только тогда предоставят академ. Справку, а в другом ВУЗе нужна академ. Справка для принятия решения. Кто прав и что делать? (Если академ. Справку выдают, только после отчисления, то получается, что я могу остаться на улице)

Для перевода из вуза в вуз попросили академическую справку, нам её предоставили. На основании этой справки нам дали в вузе в который мы переводимся справку, что они нас берут. Но когда мы пришли подавать все документы, нам сказали, что нужна ещё одна академ. Справка, где прописан приказ об отчислении в связи с переводом, хотя мы предоставили копию приказа об отчислении в связи с переводом. Первый вуз в котором учились отказывается давать такую справку, ссылаясь на приказ Минобрнауки 124 от 10.02.2017 п.17.

Я хочу перевестись в другой вуз, меня туда приняли, дали справку о том что я прошла испытания и они меня примут, нужно только принести документы из своего вуза. С этой справкой я пошла в свой институт, мне сказали что нет переводить мы тебя не будем, а просто отчислим! Хотя на основе предоставленной справки они должны были подговить приказ об отчислении переводом в другой вуз! они конечно же этого не сделали, а через 10 дней подготовили приказ об отчислении, без всяких переводов, и сейчас говорят что мы ничего переделывать не будем! И меня в тот институт взять не могут без справки о переводе, теперь вопрос: что делать? Куда идти? И кому жаловаться?

У моего вуза отобрали аккредитацию, я в спешке выбрал другой вуз взял справку вызов и написал заявление на отчисление переводом. Вопрос: могу ли я с этими документами пойти в совсем другой вуз, или же я теперь обязан поступать туда, откуда была взята справка вызов? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена 3 года училась в одном ВУЗЕ - имеет академическую справку, 4 ый год училась в другом ВУЗЕ. Т.к. ВУЗ закрывают, ей выдают вторую академ. Справку.

Вопросы:

1. Во второй академ. Справке должны быть указаны предметы из первой академ. Справки?

2. В новый ВУЗ предоставляются обе справки или последняя?

3. Во второй академ. Справке предыдущей документ об образовании должен быть указан - аттестат или академическая справка первого вуза?

В свое время окончила 2 факультета в колледже, солтветственно 2 диплома. Год отучилась в вузе на данный момент перевелась с одного вуза в другой. В первом вузе еще забираю документы. Но чтобы забрать документы, требуют от меня справку, что во втором вузе меня берут учиться. И только на основпнии этой справки они меня отчислят в связи с переводом в другой вуз. Законно ли это? Ведь дл сих пор заявление не подписано об отчислении в связи с переводом. Сейчас обходной лист подписываю. А во второом вузе уже зачислена с 1 сентября 2016 года на основании диплома государственного образца и аттестационных испытаний. Ситуация такова, звонят и говорят, что учусь в двух местах на бюджете. И во втром вузе говорят, что они не имели требовать такую справку, что я у них учусь. И говорят, чтобы я напис, ала заявление об отчислении по собствееому желанию. Но дата сегодняшая будет указана. Т.е. срок с 1 по 15 сентября пропадает в первом вузе. Не отражено на бумаге, ведь я не 1 сентября написала заявление. Что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение