Отказ в отмене решения о праве наследования - какие сроки я опоздала и что делать дальше?

• г. Москва

Спасибо. Я в 6 месячный срок зарегестрировались у нотариуса как наследник. Но не занималась этим вопросом, поскольку второй наследник, мой дядя, проживает в этой квартире. Но в декабре 2014 года я узнала, что дядя через суд вступил в право наследства на всю площадь, написав в заявлении что никого больше нет, хотя знал о моих правах. И в 2005 году квартиру продал. Я подала заявление в суд, об отмене решения о его праве наследования. И получила отказ, мотивированный тем, что я опоздала по срокам. Каким срокам? Куда я опоздала? Судья не соизволила ничего разъяснить.

Ответы на вопрос (1):

В решении суда должна быть мотивировка какие именно сроки Вы пропустили. Скорее всего Вы пропустили срок признания сделки недействительной. Берите решение суда и обращайтесь к юристу на очную консультацию