Проблемы с индексацией алиментов - как правильно подать заявление и избежать конфликтов при проживании за границей

• г. Чебоксары

Бывший муж платил алименты нерегулярно, в связи с чем образовалась задолженность и с 2012 года я периодически взыскиваю неустойку по алиментам. Так как решения суда до сих пор не исполнились, в августе, будучи в России (временно проживаю с детьми в Испании) я подала заявление на индексацию присужденных сумм. На слушании ответчик принес возражение, ссылаясь на то,что я приложила к расчету статискику индексов по Чувашской республике, а сама проживаю в Испании. Подскжите пожалуйста, возникнту ли проблемы в этом случае? Как луше поступить? Заранее спасибо. С уважением Демидова Алла Александровна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не думаю, что в связи с этим возникнут проблемы.