Наследство по завещанию - обязанность платить налог при отсутствии кровного родства и размер налога на квартиру

• г. Москва

Наследство по завещанию. Я не являюсь кровным родственником завещателя. Должна ли я при вступлении в наследство платить налог. Если да! То какой размер налога? (речь идет о квартире)

Ответы на вопрос (2):

Должны платить 0.6 % от инвентаризационной стоимости наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Налогов на наследство в России нет. А вот госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство, Вы заплатить должны - 0,6% от КАДАСТРОВОЙ стоимости квартиры, либо от ее рыночной цены. Что впрочем почти одно и тоже. Плюс к этому оплата правовой и технической работы нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Наследство по завещанию. Если я не являюсь кровным родственником завещателя, должна ли я платить налог при вступлении в наследство? Если да! То какой размер налога?

Наследник по завещанию умер за год до завещателя. Завещатель оставил завещание на 3-х человек (родственников между собой, но не родственникам завещателю). Родственников у завещателя нет. Как распределится наследство? Имеют ли родственники умершего наследника на наследство завещателя?

, если завещатель официально не является ему ни родственником, ни опекуном (попечителем)? Каков размер налога?

Заранее благодарю.

Какой платить налог за квартиру при в вступлении наследство по завещанию (Я не являюсь родственником)

Какой платить налог за квартиру при в вступлении наследство (Я не являюсь родственником)

Уважаемыые Юристы ответьте пожайлуйста на вопрос:

Я являюсь наследником по завещанию квартиры моего умершего дедушки - при вступление в наследство мне нужно будет платить налог при вступлении в наследство? Если да то в каком размере? Заранее благодарен за ответ.

ДД)) По завещанию мне оставили квартиру (я не являюсь кровным родственником, и родственником завещателю вообще). У завещателя был кредит по кредитной карте. Обязан ли я его погасить вступив в наследство? Если да,то в банк надо обращаться сейчас или как принял наследство? Процент и пеня уже идёт.Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь единственной наследницой бабушки. Осталась квартира от бабули. Что я должна сделать для вступления в наследство? Должна ли буду заплатить налог на наследство и какой размер налога, как он определяется? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение