Потеря квитанции о штрафе привела к удержанию прав - как справиться с ситуацией?

• г. Пенза

В суде потеряли мою квитанцию об оплате штрафа 30000 руб. за вождение в нетрезвом состоянии и поэтому права не отдают. Копию квитанции в банке не дают, т.к прошло более 1.5 лет. Подскажите, как быть!?

Ответы на вопрос (2):

Запросите в банке выписку, вам обязаны ее предоставить. Напишите суду претензию, пусть удостоверят вам справку о том, что штраф вами был оплачен

Если оплачивали, значит нужно в банк делать запрос суда. На запрос суда обязаны ответить.