Могут ли повторно применить акт амнистии, если он был отменен, если срок истечения новой амнистии будет меньше года?

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста если к человеку применили акт амнистии а через месяц его отменили, могут к концу амнистии применить её снова если срок будет меньше года.

Ответы на вопрос (1):

Могут применить.

Спросить
Пожаловаться

Осужден по 111 ч.1 на 3 года. Потерпевший во время суда ходатайствовал о не применении в отношении меня лишения свободы. На момент выхода амнистии уже назначено заседание по удо, т.е. к концу амнистии срок будет меньше года. Могут ли на суде об удо применить ко мне амнистию?

Здраствуите подскажите пожалуйста человека осудили по статье 158 1 и дали восемь месяцев лишения на основании статьи 73 испытательный срок два года проходит год он попался по статье 158 2 осудили дали по ней один год восемь месяцев лишения условный срок отменили на основании статьи 74 и добавили к вновь назначеному на основании статьи 70 два месяца от тех восьми полный срок получился один год десять месяцев вопрос идет акт амнистии на момент окончания акта амнистии он будет сидеть больше года и останеться менее года скажите он подает мне амнистию он ранее судим по статье 162 2 судимость была не погашена скажите чего нам ждать отпустят его или нет ну или срок может Здраствуите подскажите пожалуйста человека осудили по статье 158 1 и дали восемь месяцев лишения на основании статьи 73 испытательный срок два года проходит год он попался по статье 158 2 осудили дали по ней один год восемь месяцев лишения условный срок отменили на основании статьи 74 и добавили к вновь назначеному на основании статьи 70 два месяца от тех восьми полный срок получился один год десять месяцев вопрос идет акт амнистии на момент окончания акта амнистии он будет сидеть больше года и останеться менее ранее он был судим судимость была не погашена по статье 162 2 скажите он по подает под акт или нет.

Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе!

В августе 2015 года, человек совершил мошенничество статья 159 часть 1... В 2015 году была амнистия, сейчас человека на беседу вызывают в полицию. Вопрос~должны ли применить в отношении него акт амнистии? Ведь деяния были совершены на момент действия амнистии, более того человек этот девушка и никогда не привлекалась! Если акт амнистии применяется, какова процедура? Спасибо.

Его снова осудили. Почему к нему нельзя применить опять амнистию. Почему амнистировать можно только один раз в жизни? Чем это регулируется. В УК нет этому объяснению.

Скажите пожалуйста по срокам давности. Как я знаю, сроки давности для несовершеннолетних в два раза меньше. Но если человек совершил преступление небольшой тяжести например в 17, то срок давности будет год по идее, но допустим человеку через месяц исполнилось 18, и срок давности будет какой уже? Как тот что в момент совершения, или уже взрослые сроки давности будут?

Скажите пожалуйсто, будет ли в 2017 году амнистия, если будет то статья 158 часть 2 срок 2 г 1 месяц поподает под амнистию.

Знаю что статья 111 ч 2 не попадает под амнистию. Но срок остался меньше года. В постановлении сказано что если меньше года - амнистия применяется. Есть шанс выйти по амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли если мой друг попал под амнистию и почти через год он снова был судим на котором ему применили якобы он юридически судим и дали особый режим. Так как не прошло год после амнистии.

У меня такой вопрос меня осудили и приговорили к наказанию по 173.1 статье которая совершена 01.03.2015 до акта об амнистии от 24.04.2015 г. Возбудили статью в 2016 г. Должен был ли следователь применить амнистию при возбуждении уголовного производства? Суды в свою очередь тоже не применили акт об амнистии т.к.была совокупность при назначении наказания. Мной сейчас пишется надзорная жалоба с указанием что следователь должен был применить амнистию, до этого в апелляционной и кассационной жалобе я не указывал на следователя, на что я могу рассчитывать?

Скажите пожалуйста, мой муж отбывает наказание и срок у него уже заканчивается в Июле, сейчас в закон вступила амнистия и туда попадают те кому меньше года осталось. Но выпускают только тех кто находится в отрядах, а кто в СУСЕ это почему то не распространяется, мой муж до конца срока будет находится в СУСЕ это строгие условия содержания. Скажите пожалуста почему он не попадает под амнистию кому меньше года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение