Сотрудники ГАИ остановили меня, лишили прав - что делать?

• г. Мурманск

День добрый еще раз извените не уточнил некоторые нюансы. Поджскажите пожалуйста остановили сотрудники гаи спросили я собственник посмотрели страховку на что я ответил да я.сразу предложили ехать на освидетельствование, сам был трезвый дул трубку 00 промиль ехать на осведетельствование отказался т.к.инспектор который остановил не обьяснил причину. Спустя минут 5 подошел 2 й сотрудник который сказал что мне не нравятся ваши глаза разве это причина? Я был со смены на доставке продуктов уставший подобрав 2 х друзей с центра ехал до дома т.к.живем на одном микрорайоне, не дали протоколов копии ни одной, сегодня от моего лица ходил адвокат по доверенности на 3 е заседание и сказал что лишили прав, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лишили по 12.26 КоАП РФ? Если да, то независимо от того были ли Вы в состоянии опьянения, или нет, достаточно понятых, либо видеозаписи, которые подтвердят, что отказ имел место быть.