Как ускорить получение пенсии при переезде из Казахстана перед получением гражданства по упрощенной схеме? Обращение и сроки оформления гражданства и пенсии.

• г. Самара

Скажите пожалуйста. При переезде из Казахстана, моей матери как можно быстрее получить пенсию до получения гражданства по упрощенной схеме. Куда обращаться? И сколько займет оформить гражданство и пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию может получить только после оформления ВНЖ.Обращайтесь в УФМС.