Влияет ли осуждение по ст.282 на возможность получения лицензии на охотничье оружие и лишение имеющейся лицензии?

• г. Хабаровск

Я имею лицензию на травматическое оружие.

Но в марте этого года я был осужден к штрафу по ст.282 - за размещение ролика в интернете про украину.

Могу ли я теперь получить лицензию на охотничье оружие и

могут ли меня лишить имеющейся лицензии? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

данная статья не относиться к основаниям не дать Вам разрешение

Спросить
Пожаловаться

В 2008 году я получил лицензию на охотничье гладкоствольное огнестрельное оружие. Спустя некоторое время меня этих лицензий лишили за два адинистративных правонарушения сроком на один год. В общей сложности, со всеми формальностями, не имел лицензии примерно два года. Дальше снова получил лицензии и вернул свое оружие, владею им по сей день. Общий стаж ношения гладкоствольного оружия получается 6 лет, но с перерывом на лишение. Нынешняя лицензия у меня 2 года. Вопрос: могу ли я подааать на нарезное оружие или перерыв стажа не похволяет мне этого делать?

Просрочил две лицензии одну на 1 месяц на травматическое и вторую на 1,5 месяца на гладкоствольное охотничье составили протоколы в один день по каждому факту оружие изьяли. Теперь при продлении лицензий вынесли лишить лицензий оружие утилизировать. Как можно этого избежать.

Я имею лицензию охранника 6 разряда и лицензию на травматическое оружие. На данный момент на меня возбужденно уголовное дело по ст.119. Могут ли меня лишить лицензиий?

Я хочу получить лицензию на охотничье оружие. В 2000 году я был осужден по статья 111 часть 1. с пременением статьи 73 к двум годам условно. Могу ли я рассчитывать на получение лицензии?

В марте 2020 года у меня заканчивается лицензия на охотничье и травматическое оружие. Если я сменю регистрацию (в том же городе что и проживаю, только адрес другой) и буду перерегистрировать оружие, срок действия лицензии будет такой же, до марта 2020 г. или на 5 лет?

Такой вопрос, я получил лицензию на покупку огнестрельного гладкоствольного оружия, но за период пока я ждал лицензию, случилась ситуация, завели дело по статье 228 ч 2. Суда ещё не было. Т.к лицензия на руках я могу купить оружие. Могут ли после суда, лешить и лицензии и оружия. Спасибо.

Я охранник 6 разряда (со служебным оружием). Что мне нужно, чтобы купить личное травматическое или охотничье оружие, нужно ли проходить дополнительное обучение или мне выдадут лицензию на приобретение травматического или охотничьего оружия на основании моей охранной лицензии 6 го разряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея лицензию чоп, разрешение на травматическое оружие я могу получить по месту где выдавалась лицензия или по месту прописки.

У меня есть 2 лицензии: 1-на травматическое оружие и 1-на охотничье. Через 2 месяца срок обеих заканчивается. При продлении мне нужно все документы, пошлины, справки делать в 2 экземплярах или нет, мне также выдадут 2 лицензии или 2 оружия в 1 лицензию запишут?

Лицензия на травматическое оружие просрочена на 4 года, оружие у меня. Какой штраф предстоит оплатить и возможно ли восстановление лицензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение