Какие документы нужны, чтобы подать на него в суд?

• г. Санкт-Петербург

Сосед регулярно нарушает тишину в ночное время суток, из-за этого у меня развилась бессоница. Какие документы нужны, чтобы подать на него в суд?

Сегодня в очередной раз всю ночь громко играла музыка. Я вызвал милицию, но милиция так и не приехала. Куда следует жаловаться на работу милиции?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий! Выражаю вам свое сочувствие и хочу помочь. При таких обстоятельствах необходимо составление акта о нарушении общественного порядка и спокойствия граждан, данный документ подписывается жильцами хотя бы двух соседних квартир, живущих рядом с квартирой расшумевшегося соседа.

После составления парочки-трех таких актов можно обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением с требованием к нарушителю о возмещении морального вреда (постоянный недосып, головные боли, невозможность полноценной работы утром и т.п.), при этом, чтобы выиграть данное дело, вы должны доказать в суде противоправность действий ответчика, перенесение истцом физических или нравственных страданий (здесь понадобится выписка из мед.карты о жалобах на бессонницу), причинно-следственную связь между причинением вреда и наступлением вредоносных последствий, а также вину ответчика.

Так как действия соседа направлены на нарушение общественного порядка и спокойствие граждан, они должны квалифицироваться как мелкое хулиганство.Сотрудники милиции по ващему вызову обязаны составить протокол о нарушении общественного порядка в соответствии с федеральным законом о милиции. Наряд милиции при этом разъясняет нарушителю о необходимости уважения окружающих. Далее протокол должен направляться в административную комиссию района. Поэтому, если наряд не приехал, смело обращайтесь с жалобой на работников милиции в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Соседи регулярно в ночное время включают громко музыку, "караоке". Вызывала милицию неоднократно, но они не приезжают.

Обязанна ли милция приезжать по вызову "на шум в ночное время"? Если да, то какие меры можно принять к ним за отказ? И какие меры можно принять к соседям?

Соседи, проживающие надо мной, постоянно нарушают тишину, в т.ч. и после 23-00 часов (шум, музыка, гулянки, крики, грохот в течение всей ночи). В квартире проживают несколько молодых людей, у которых постоянно гости. С мая 2009 г, когда было совсем невмоготу, 6 раз писала заявления в милицию, в т.ч. 4 раза вызывала милицию. Сотрудники ходили к ним, беседовали, предупреждали, составляли протокол, забирали в участок. Но все это бесполезно, т.к. когда милиция уходила, соседи начинали шуметь еще больше и до самого утра. Куда мне обратиться за помощью, если от милиции нет никакого толку?

Что делать в такой ситуации.

Сосед снизу (молодой человек с пожилым папой, владельцы 2 х к.кв.) сдает одну комнату таким же молодым людям. Количество съемщиков точно определить не могу, но в пределах от 4 до 6 человек.

Так вот, эти съемщики систематически (~2 раза в неделю) в ночное время приводят в квартиру "девушек" и шумят с 23:00 до 7:00. В 7 утра они, каким-то образом, уходят на работу...

Первое время (6 мес.) пытался решить этот вопрос мирным путем, спускаясь и звоня в дверь. Но адекватного действия это не имело. Даже разговаривая со мной в дверях 4 утра они продолжали орать в квартире. Ссылаются на то, что они шумят у себя в квартире, а не на улице. С пожилым отцом (хозяином) переговорить не получилось (есть подозрения, что он совсем не выходит из квартиры).

Начался этап (5 мес.) писания заявлений участковому и вызова милиции по факту шума.

Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям. Днём у них тихо, только хозяин - пожилой мужчина. Больше никого. И кроме Вас ни кто на них не жалуется. Вызывайте милицию, когда шумят, они быстрее среагируют".

Милицию приходится вызывать по 3 раза за ночь. Но результата никакого.

Так, например, сегодня ночью:

- по факту шума (орут, это они так общаются) была вызвана милиция в 1:10.

- в 1:20 приехали, отзвонились к нам в домофон (у соседей его нет), я написал заявление, милиционеры спустились, минут 5 поговорили с соседями, уехали, шум остался.

- в 2:20 соседи (в дополнение к их крику) включили громко музыку и стали подпевать, второй звонок в милицию, милиция приехать не может - у них изнасилование, приедут как смогут.

- 4:10 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), соседи продолжают шуметь и громко слушать музыку, 3-й звонок в милицию, милиция сейчас приедет.

- 4:40 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), подозреваю, что милиция не выезжает на повторные вызовы (уже не первый раз), но музыка стала тише, но шум остался прежним.

- 7:00 пора на работу.

И так почти каждый раз. После вызова милиции включается громко музыка. Милиция второй раз не приезжает. Тупиковая ситуация.

Прошу прощения за длинный текст.

Что делать нам с нашим соседом, если он целыми днями на пролет слушает музыку, на тех выходных он устроил пьянство с пятницы и до воскресения, музыка играла весь день и всю ночь, нам удалось уснуть в 12 и проснулись в 4 от громкой музыки. Ему все сходит с рук, мы один раз вызвали милицию, они с ним поговорили, маму заставили подписывать кучу бумаг, в итоге после того как милиция уехала, сосед вкл. музыку еще громче (на нарочно). С тех пор мы больше никого не вызывали, бесполезно! Мы не знаем, как бороться с ним, последнее время вырубаем счетчики, было это в 12 часов ночи, а второй раз в 6 утра, ну не возможно больше! Сейчас вот у него играет ЭТА музыка, а время пол 1, подскажите...

Приехал на дачу и увидел, что посторонние люди сломали мой межевой забор (законный) со стороны соседа и сроят новый на моей территории. Соседа на участке не было. Вызвал милицию. Приехали, опросили рабочих, которые сказали, что их нанял сосед для реконструкции забора. Уехал домой вслед за милицией. СОСЕД НА УЧАСТКЕ ТАК И НЕ ПОЯВИЛСЯ! Через торе суток подвез участковому второе заявление с подробным описанием происшедшего и все необходимые юридические документы. Через месяц получаю из милиции Постановление с отказом мне и рекомендацией соседу подпть на меня в суд под данной статье. Оказалось, что через трое суток сосед подал на меня заявление будто бы он приехал позже ия его оскорблял и угрожал убийством? Бред какой-то. Видно милиция и насоветовала. Помогите. Спасибо.

Мой сосед по коммуналке вызвал милицию из за того, что мой новорожденный ребенок громко плакал ночью и мешал ему спать. Милиция приехала, оценила ситуацию и сказала, что вызов ложный. Составила протокол. Информация о ложном вызове милиции была переданна нашему участковому инспектору. Сосед с участковым вместе учились в школе и сосед сказал, что он с ним договорится и ему ничего не будет. Второй месяц уже истекает, а соседа действительно никуда не вызывают. Скажите пожалуйста, куда обратится, чтобы его привлекли к административной ответственности за ложный вызов. И что будет участковому за то, что он его прикрывает.

Мы с сыном живем в общежитии, ночью в 2 часа к нам врывается пьяный сосед с ниже этажом нас комнаты. Якобы мы шумно вели себя и разбудили его спящего дитя. С сыном завязалась драка. Я вызвала милицию. Сразу милиция не приехала. А приехала спустя 3 часа. На сына завели дело в милиции. Что ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед то ли поселил то ли к нему приехали гости, третью неделю орет музыка с 8 утра до позднего вечера. Дома находиться тяжело под этот барабанный шум, работа у меня на дому, я могу по закону вызвать милицию если музыка орет очень громко? И может ли милиция повлиять на них? Кроме того там постоянно пьяные крики, оры под музыку.

Спасибо.

Обращались к участковому (без заявления). Участковый приходил к ним, соседи продолжают включать громкую музыку, звонили в отделение милиции вызывали наряд, милиция не приезжает, что делать дальше.

В какие инстанции обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение