Какие документы необходимы для выезда с ребенком в Крым, если родители не состоят в официальном браке?

• г. Ярославль

Я с ребенком собираюсь в Крым, с отцом ребенка мы жили в гражданском браке, у меня свидетельство о рождении ребенка к которому прилагается свидетельство об установлении отцовства. У нас с ребенком фамилии одинаковые, а у отца ребенка другая (записана). При выезде мне хватит такого набора документов (мой паспорт, свидетельство о рождении ребенка к которому прилагается свидетельство об установлении отцовства) или всё таки надо обращаться к отцу ребенка за доверенностью (согласием) на выезд?

Ответы на вопрос (1):

В случае выезда несовершенннолетнего с одним из родителей необходимо нотариально заверенное согласие второго родителя с указанием страны выезда и срока.