Отмена решения районного суда областным судом по жалобе на постановление мирового суда - последствия и новое рассмотрение дела

• г. Тверь

Решением областного суда было отмененено решение районного суда по жалобе на постановление мирового суда по ч.1 ст.12.8, но само постановление мирового суда не отменено, дело отправлено на новое рассмотрение в районный суд. Правонарушение было 30.08.2014 г., решение областного суда 10.09.2015 г., срок привлечения к административной ответственности год, адвокат говорит, что в нашем случае этот срок не имеет значения, т.к постановление мирового судьи не отменено, производство не прекратят в связи с истечением срока, а будет новое рассмотрение дела. Разъясните пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (1):

На сколько я понял, в решении районного суда есть какие-то огрехи за который областной просто отменил его. Но если действительно постановление мирового не отменено, то ни о каком сроке давности речь идти не может. Вы хоть права-то сдали? а то срок не идет.