Возможно ли вернуть деньги за страховку, приобретенную при получении кредита, если страховая фирма отсутствует в моем городе, только в Москве?

• г. Томск

Могу ли я вернуть денежные средства за страховку, которую мне навязали при получении кредита? Кредит выплачен пару дней назад, а страховой фирмы в моем городе нет, она только в Москве. Обращаться в банк?

Ответы на вопрос (3):

если кредит выплачен по сроку, то вернуть страховку не получится, если выплачен досрочно, то часть вернуть возможно

Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кред. Договора недействительными, а врученные денежные средства можно направит в счёт погашения основного долга, раз кредит погашен- то получить деньги на руки.

Кредитный договор и договор страхования на руках?

Здравствуйте!

В силу статьи 958 Гражданского кодекса РФ вы вправе отказаться от договора страхования в любое время.

При досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия НЕ подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Так что, читайте внимательно договор!!! Судиться же с банком бесполезно, сейчас практика идет в их пользу. Бойтесь юристов суды предлагающих.