Проблема с арестованной машиной - как быть, если муж должен выплатить долги?

• г. Владивосток

Прошу помощи. Живу с гражданским мужем. Он развелся с женой. Она подала на раздел имущества. Присудили 180 т.р + муж платит алименты одному ребенку и другому и + ипотека. Видимо он должен выплатить все сразу. Но у нас денег и так тык в притык. Но дело в другом. Муж подарил мне свою машину.3 сентября мы оформили на меня и я стала владелицей машины. Теперь хочу поменять машину на другую. А оказалось что вступил арест на машину 2 сентября хотя 3 мы оформляли все было норм. Но как обьяснил сотрудник гаи 2 го числа вышел запрет а 7 го он уже в базе. А мне как быть? Машина получается зависла пока муж не заплатит?

Ответы на вопрос (4):

Именно так. Но вы в суде можете оспорить так как он Вам её подарил

в суд обжалуйте арест,полагаю дележ уже прошел или делите сейчас и снимайте арест

Доброе утро. бывшая жена моего мужа хочет все и сразу.со слов мужа я так понимаю что выплаты идут с зарплаты.но видимо не такие большие как надо было бы. судя по всему пока муж не заплатит все 180 т.р. арест на машину не снимут.но я не понимаю как же машина прошла переоформление с одного хозяина на другого? как так может быть.

Вполне такое может быть - постановление о запрете регистрационных действий пришло позже - тогда когда приставы его направили