16-летнюю девочку поставили на учет в детскую комнату милиции из-за пьянства с подругой в центре города - возмущение родителей и планы на поступление в ВУЗ

• г. Санкт-Петербург

Дочь 16 лет поставили на учет в детскую комнату милиции. Девочка пила пиво с подругой во дворе в цетре города. По ее просьбе сообщили только бабушке, мы узнали о случившемся как о факте. Комиссию провели в отсутствие родителей. Проступок единичный, девочка хорошо учится без троек. Как поступить, есть притензии и к школе и к правоохранительным органам. Хотим снять ее с учета, т.к. поступать в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних с письменным заявлением о снятии с учета.После получения письменного заявления Вам обязаны письменно ответить и снять с учета или мотивированно отказать.