Через какое время после рождения я обязан прописать ребенка.

• г. Можайск

Через какое время после рождения я обязан прописать ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ребенка после рождения по адресу, указанному в паспорте граждан или же фактического проживания родителей. Для этого необходимо обратиться в паспортный стол. Прописка в нашей стране отменена, на замену ей пришли новые понятия: временная регистрация (проводится по месту пребывания человека) и постоянная, по месту жительства. До достижения ребенком 14-ти лет раньше было разрешено этого не делать. Он автоматически считался прописанным по месту жительству его матери. На данный момент регистрация детей (новорожденных) необходима сразу. Как следует из жилищного законодательства, один из внесенных в свидетельство родителей может прописать своего малыша по месту проживания или пребывания, даже если он не является собственником этого помещения.