Можно ли подать на алименты на мужа, если дочери исполнилось 18 лет и она поступила в вуз на очное, но коммерческое отделение.

• г. Саратов

Можно ли подать на алименты на мужа, если дочери исполнилось 18 лет и она поступила в вуз на очное, но коммерческое отделение.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Алименты выплачиваются до 18 лет

Алименты на содержания несовершеннолетних детей взыскиваются до достижения совершеннолетнего возраста. Чтобы взыскать алименты на обучение Ваш ребенок должен быть нетрудоспособным.