Если да, то в течение какого времени нотариус должен известить его?

• г. Кировград

Осталось наследство после смерти родителей. Сроки наследования были пропущены. Подали нотариусу заявление о принятии наследства двое из наследников. Третий наследник отказывается такое заявление писать.

Должен ли будет нотариус известить его о том, что заведено наследственное дело? Если да, то в течение какого времени нотариус должен известить его?

Ответы на вопрос (1):

Должен . В течении 6 месяцев