Возможно ли отказать в переводе служащему ВДВ, признанному не годным к службе, но годному к военной службе в другом виде войск, и по каким основаниям?

• г. Омск

Прохожу службу в ВДВ (офицер). При прохождении ВВК был признан не годным к службе в ВДВ, А - годен к военной службе, есть отношение в другой вид войск. Могут ли мне не дать перевестись, а просто уволить? И на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, вы можете перевестись, без проблем.